Гнойный отит? (видео)

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста видео. Вчера опухло ухо, за ухом было размером с яйцо воспаление.
Боли при жевании, плюс по щеке разрослось. Также во рту с десяток язвочек.
Скажите что это? Живем в поселке.

Ссылка на видео:
https://cloud.mail.ru/public/5rLb/5Lvmje4xs
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Сыпь на лице и волосистой части головы возникло недавно?
По всей видимости, у мужчины пиодермия (стрептодермия), паротит под вопросом.
К отиту это не имеет никакого отношения. Необходима консультация хирурга для решения вопроса о вскрытия гнойника.
Алекс 2020-04-16 17:14
Здравствуйте! Вчера, а сыпь только на лице. Дерматолог посмотрела говорит лимфоузел увеличен. Похоже на герпес.
Вам необходимо проконсультироваться очно с хирургом, сделать УЗИ воспалительного образования для исключения деструктивного процесса (гнойного).
Не исключено, что воспалена либо слюнная железа, либо лимфлузел.
Алекс 2020-04-22 09:27
Ездили в поликлинику, поставили диагноз Герпес Зостер. Воспаление со щеки спало, но внутри слухового прохода остались поражения герпесом (барабанная перепонка не задета). Очень сильно болит, видны волдыри внутри, кожа облезла там (по словам лора).
Она чем-то коричневым там помазала и прошло, но сейчас опять болит. Это можно как-то лечить? Болит ухо.
Ранее пропили ципрофлоксациян 3 дня.
Здравствуйте! Капайте в ухо Отофу, затем заклывайте ватный жгутик с мазью Левомеколь на 20 минут 3 раза в день неделю.