Гнойный халязион

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст
Здравствуйте, в сентябре месяце появилась шишечка на верхнем веке, ничего с ней не делал, так как была вообще незаметная, в декабре шишка увеличилась, как я узнал из интернета, это халязион, начал мазать тетрациклиновой мазью, с каждым днём он становится больше, так и должно быть? Гной должен будет выйти и он только тогда рассосётся? Хочу ещё перейти на мазь флоксал
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-05 19:26
Здравствуйте! С сентября это уже большой срок, есть нагноение. Поэтому оптимальное и самое верное решение это удаление халязиона. К сожалению на какие бы мази вы не переходили он полностью не пройдет.