Гнойные выделения после конизации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз кишечника тонзиллит (постоянное присутствие золотистого стафилококка -умеренный рост)
Здравствуйте, Подскажите мне, 1 ноября мне сделали радиоволновую конизацию шейки матки. Была 1см эрозия и наботова киста. Перед операцией проходила лечение трихополом, доксициклином, тержинаном, метилурацилом (свечи). Сразу после операции началось сильное жжение и зуд, врач назначила синтомициновые свечи, 10 дней ставила - зуд уменьшился но полностью не прошел. Также присутствует жжение, а еще появились слизистые желто-зеленые выделения гнойного типа, без запаха -
1 вопрос) - что это может быть?
Мой врач сказала что сейчас сдавать анализы бесполезно. Воспаление - покажет только кокки и повышенные лейкоциты, а меня беспокоит это. Назначила снова трихопол и ровамицин и тержинан.
в конце августа сдавала анализы, перед подготовкой к операции:
Результат - онко не обнаружено. В мазке: (Комментарий) Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 30-32 в п/зр. Микрофлора - грам + кокки в небольшом количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis в небольшом количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Кстати несколько месяцев назад меня мучали и жжение и небольшой зуд после менструации, был рыбный запах. Это и натолкнуло пойти к врачу - и обнаружилась эрозия. Половой жизнью не живу уже 10 месяцев. В течении последнего года раза три обострялась молочница (сама ее лечила свечами тержинан) Раньше меня молочница не мучала.
2 вопрос) как мне наладить микрофлору? Боюсь что само самой не пройдет после стольких лекарств.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-01 09:42
Здравствуйте. Тут никуда без системных препаратов, к сожалению. И оптимально было бы флору проанализировать комплексно, сдав Фемофлор - 16 (17)