Гнойные внутренние шишки на гландах

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, месяц назад стало часто болеть горло, сдала мазок -стафилокок, пролечила по подбору антибиотика кларитромецином по назначению врача, параллельно полоскала хлорофилиптом, сейчас так же мучает хронический тонзиллит плюс появились гнойные внутренние шишки, которые никак не выходят на ружу, уже чем только не полоскала и не брезгала. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Эти гнойники находятся под слизистой. Их не возможно убрать полосканием или просто лекарственными средствами. Они либо сами будут рассасываться, либо закапсулируются. Иногда слизистая может прорваться и гранулы выскочат.
Платная консультация
Алина 2021-10-25 05:42
Скажите пожалуйста можно ли иссечением слизистой их убрать или ещё каким либо методом? Так как на мой взгляд они дают частые воспаления.
Нет я так не делают. Либо полностью миндалины удаляют, тлибо проводят местную терапию.
Платная консультация
Алина 2021-10-26 03:55
Спасибо большое!