Гнойные прыщи на бедрах

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сзади на бедрах часто появляются большие гнойные прыщи, когда они вскрываются, то аж дырка остаётся в прыще, и кровь идет, проходят сами по себе, но часто рядом появляются новые, от чего это может быть? И как это убрать, подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-15 04:26
Добрый день.

Необходимо фото.
Платная консультация
Лика 2021-09-15 04:30
Еще интересует вопрос может ли это быть кожный миаз, или это никак не может быть? Просто начиталась в интернете, теперь переживаю, такие прыщи у меня еще по всей правой ноге есть, на левой таких нету, может это быть миаз или этот вариант точно невозможен?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-15 06:20
Миаз думаю врядли, а вот укусы могут быть.
Платная консультация
Лика 2021-09-15 06:23
Ну просто у меня в доме насекомых нету, а врач инфекционист сказал что миаз это болезнь тропических странно только, я просто думала может это фурункулез, или фоликуллит,
Лика 2021-09-15 06:25
Это может быть фолликулит?
И на счет миаза хотелось бы точно удостовериться что это не он, из симптомов только иногда болят они, но зуда нету
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-15 06:28
Фолликулиты выглядят по другому

А насчёт миаза, обратитесь к врачу-инфекционисту, сдайте анализ из данного любого очага.

По фотографиям диагноз миаз не ставят.

Здесь нужно дообследоваться.

Всего доброго.
Платная консультация
Лика 2021-09-15 06:34
Мне врач инфекционист уже сказал что миаз бывает только в тропиках, поэтому я решила спросить что это может быть, и похоже ли это на миаз
Лика 2021-09-15 06:36
У меня просто похожие прыщи и на внутренней стороне бедра, вы мне уже отвали по этому вопросу и сказали что это фолликулиты