Гнойное воспаление

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На подмышке образовалась нечто вроде больших гнойных воспалений очень болят и не заживают несколько лет. Сдавал анализ выявили Staphylococcus aureus. Очень волнует и опасно ли ходить так долго. К какому врачу лучше обратиться. Ходил в несколько больниц проптсали антибиотики, ничего не изменилось. Количество гнойных воспалений очень много на обоих подмышках. Есть ли надежные способы лечения. Прилагаю фото анализов и подчеркнул уколы которые мне делали и фото воспалений
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-13 07:43
Добрый день, по сниикам это проявление гидраденита. Воспаленные элементы нужно вскрывать у хирурга. Местное лечение подбирают и корректируют на месте. Это не вопрос переписки.
Такие состояния могут провоцировать антитранспиранты, постарайтесь их не использовать.