Гнойники на губе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 3 дня назад на нижней губе появились гнойные пузырьки. Появились неожиданно, за один вечер, накануне ничего не болело, ранее герпетических высыпаний не было. На данный момент периодически беспокоит болезненность. Провожу обработку мирамистином. Что это может быть, чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-16 21:18
Здравствуйте

Это герпетический хейлит.

Для лечения используйте Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Виктория 2020-05-16 21:20
Спасибо за ответ! Я кормлю грудью, забыла уточнить
-1