Гнойник на ладони у грудничка

Спрашивает: Сара
Пол: Женский
Возраст: 11,5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка ориентировочно месяц назад на ладони появилась белая точка. Уже пару дней как заметно увеличение и покраснение по контуру. Ребёнок спокойный, не капризный, руку не чешет, температуры нет. Что это может быть? Насколько это опасно? В поликлинику по месту жительству попадем только через 5 дней.
Может, следует вызвать скорую помощь, чтобы срочно поехать в инфекционную больницу? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 апреля 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-04-15 21:45
Это абсцес и его нужно вскрыть. Повезло что кожа на ладони грубая и он не распространяется. Не ждите едьте вскрывать уже.