Гнойничковые высыпания на подбородке

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
в последнее время часто стали появляться вот такие гнойнички. Преимущественно они появляются на подбородке, но иногда и на щеках. Внутри них гной. Когда я умываюсь, некоторые из них вскрываются и под ними покраснения.
Иногда они единичные, иногда их много. Средствами пользуюсь для комбинированной кожи. Пробовала подсушивать салициловой кислотой, но это не помогает.
Что это и как это убрать? Можно ли пользоваться азеликом?

Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 13:32
Здравствуйте Ангелина!

Добавьте фото лица полностью

Больше данных за pyoderma faciale
Ангелина 2021-12-05 13:48
Ангелина 2021-12-05 13:49
И сбоку
Ангелина 2021-12-05 13:50
Сбоку
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-09 22:35
Ангелина!

Нужно сделать свободный тестостерон, дгэа -с, узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.

Можно пробовать местное лечение, но оптимально начать лечение системными ретиноидами после обследования и под контролем врача очно! Это может быть несколько месяцев, до года

Вы можете посетить дерматолога очно!?