Какие причины высыпаний на коже и чем это лечить?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моей дочери постоянно происходят высыпания в виде маленьких прыщичков под носом и на подбородке (прикрепила фото). Думала аллергия, исключила из питания все возможные аллергены - не помогает из кремов пробовала бепантен - не помогает, судокрем - не помогает, помогает только крем, который состоит из: Betamethsone Dipropionate, Gentamicin sulphate, Zinc sulphate; этот крем все убирает, но через день, два все снова появляется. Местный врач терапевт говорит, что это сильное средство и им не стоит злоупотреблять. Чуть меньше помогает крем с ионами серебра, но дочь говорит, что он сильно щипет. Доктор назначила выпить противоглистное Декарис и почистить кишечник энтеросгелем 10 дней, после первого дня энтеросгеля лицо очистилось! Но день на 5-й снова немного высыпало на подбородке. Опять замазала сильным кремом - он все убрал. Итак слегка высыпало. Закончила давать энтеросгель неделю назад. Сейчас снова высыпало. Пробовала не мазать ничем, высыпаний становится больше и ярко красного цвета. (в данный момент нет возможности посетить дерматолога) Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-30 11:33
Добрый день.
Нужно сдать калл на дисбактериоз.
УЗИ поджелудочной железы.
Наружно: Бетаметазон крем смешанный 1: 1 с ланолиновым кремом вечером тонким слоем 5 дней.
Утром Судокрем.
Катя 2016-05-30 12:28
Спасибо Вам! В том то и дело, что помогает только крем в составе которого бетаметазон, но он является стероидом, гормональным, какие последствия? Этим кремом мы пользуемся уже несколько месяцев. Появляются высыпания, мы их мажем на ночь, на утро они проходят, затем высыпания появляются через несколько дней и опять все по кругу, и так уже продолжительное время.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-30 12:30
Вы что тогда отменяйте нельзя использовать длительное время гормон. Может у ребенка начаться гормонозависимые высыпания.
Тогда делаем примочки с отваром ромашки по 20 минут а потом утром Мустелла Стелатория для раздраженой кожи а вечером Судокрем.
И обследования
Катя 2016-05-30 13:15
Хорошо, попробую ромашку) обследования сможем сделать через две недели т. к. находимся не в России. Обязательно тогда напишу Вам результаты. Еще раз спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-30 13:21
Пишите будут вопросы