Гноятся глаза

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, с роддома гноятся глаза. В 1 и 3 месяца капали томбром. Офтальмолог нажимал на глаз и сказал что ничего нету. Дня 4 красные веки и углы глаз. Протираем кипячёной водой и фурацилином.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-17 23:36
Здравствуйте. Судя по всему, у ребенка дакриоцисти новороденных. Если глаз гноиться с рождения и ещё, как видно по фото, есть слезостояние, нужно делать зондирование слезно-носового канала. Пока закапывать антибактериальные капли, например, Тобрекс 4 раза в день
Платная консультация
Диана 2020-04-17 23:48
Спасибо за помощь!