Гной прокола, отверстие на проколе увеличилось,

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Никаких нет
Здравствуйте, после прокола сосков прошло 9 дней (21 мая сделала, сегодня 30) ухаживала по рекомендации 3-4 дня, все было отлично.
Позавчера ночью меня толкнули локтем в грудь, болезненных ощущений не было, а сегодня обратив внимание на соски, увидела что они оба опухли и только на левой появилось большое отверстие и выделяется гной
Позвонила мастеру, она сказала отрабатывать перекисью, хлогикседином и спиртом протирать чуть чуть.
Хочу узнать ваше мнение по этому поводу. Очень переживаю(
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-05-31 16:50
Здравствуйте. По фото, у вас идёт некроз тканей вокруг вашего прокола, и с описания вами - гнойный процесс. Оптимальнее, извелкать эту штуку, что вы себе поставили и промывать канал, до полного очищения раны от гнойного содержимого (перекись, хлогексидин, бетадин и присипка с АБ- тирозур например), просто сверху обрабатывать, будет недостаточно, так как инфекция в глубине канала будет сохранятся.
И ещё оптимальнее показать, это хирургу и пусть разбирается с лечением, иначе  после не правильного лечения будет спаечный процесс, который вам аукнется когда будете кормить грудью ребенка.