Гной после удаления зуба
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, двадцать четвёртого октября удалил вверху шестой зуб, так как там было воспаление за корнем. Все прошло нормально, стал заживать. В среду я заболел, видимо, продуло. Началась температура, насморк. От боли после удаления пил нимесил. Все бы ничего, но последние два дня вместе с насморком из правой ноздри (со стороны удаленного зуба) выходит понемногу гной. Ничего не воспалено, не припухло. Подскажите, мне надо к врачу идти, чтобы он промыл чем-то? Очень боюсь, что опасно. Врач после удаления назначил називин капать в нос.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Скорее всего у вас было сообщение корней зуба с гайморовыми пазухами. А теперь при воспалительном процессах в пазухах и одновременном заживлении лунки гной дал отток туда. Такое может быть. Вам нужно явиться на осмотр к вашему стоматологу и оценить ситуацию, сделать рентген снимок посмотреть каково это сообщение.