Гной на ногтевом ложе
Спрашивает: Аннаmar
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор, 14 февраля была проведена операция по снятию ногтевой пластины из-за подногтевого панариция. Ребёнку 4 года. Сегодня 6 день. На перевязке обнаружила каплю засохшего гноя. Или это не гной? Очень переживаю, к врачу записаны. Перевязки только с левомеколью. Перекисью не сказал врач обрабатывать. Посмотрите как выглядит ногтевое ложе на 6 день после операции. Норма ли?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Гноя я не вижу, мне похоже на фибрин. Можно просто обрабатывать бетадином 1-2 раза в день +после мытья рук.