Гноиться мочка уха

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На мочке уха, появилась простуда (шарик под кожей). Он не проходил. Я обработал участок йодом, точечно, в районе подкожного воспаления, с помощью ватной палочки. Через 2 дня, началось гноение в месте обработки йодом, кожа начала слазить. Все шло к заживлению, и вдруг, очаг сильно увеличился, стал прямоугольным, пополз вверх, к мочке уха. Кожа гноиться, течёт. Дополнительно обрабатывал перекисью водорода, мазал Себовалисом и обычным увлажняющим кремом. Переживаю, что отрежут ухо. Как на зло, всё пришлось на выходные дни. Пожалуйста, подскажите по фото, что это и чем лечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-22 20:19
Добрый день, по снимку -пиодермия. Не мочить. Местно перикись раз в день - один день, фукорцин дважды в день - 7 дней.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-24 11:39
Спасибо и вам.
Пишите если ещё будут вопросы.