Гной в мочке уха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите, у нас такая проблема, у мужа воспвлилась мочка уха, внутри в мочке изначально был какой то шарик, плотный, потом он начал рости и мы поехали его разрезать, хирург разреза его и там был гной. И теперь постоянно сново оно воспвляется, нам удаётся иногда выдавить его самим, налаживаем мазь вишневского что б вытягивало, но не помогаем и мочка опухла сейчас опять, резали два раза, можно как то без хирургического вмешательства это вылечить? Лор диагноз не ставил.
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-15 15:49
Здравствуйте, нужно знать что у вас. Если атерома нагнаивается, ее нужно удалить. Если рецидивирует фурункул, разбираться почему, начать с общего анализа крови и глюкозы