Гнилостный запах после гайморотомии
Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,10дней назад была проведена радикальная гайморотомия по удалению инородного тела (мицетомы, т. к. оно обросло грибами) из вчп, так же с этим были удалены несколько зубов под этой же пазухой. Операция проводилась челюстно-лицевыми хирургами, под общим наркозом. Были назначены антибиотики, курс уже закончен. Все это время были кровянистые выделения из носа с гнилостным запахом. На седьмой день была проведена пункция этой пазухи с промыванием. И меня отпустили домой. Но сейчас беспокоит запах выделений, переодически из носа кровавые выделения толи с гноем и гнилым запахом. Нормально ли это? Пройдет ли сам этот запах со временем?
1 ответ
Здравствуйте. Гнойных выделений не должно быть. Обратитесь на очный осмотр к хирургу, (проводившему операцию)