Глютеновая энтеропатия

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Заключение гистологии: ворсинки укорочены(+), утолщены. Бокаловидный клеток в ворсинках и крип ах в достаточном количестве. Собственная пластинка слизистой оболочки ин фильтрована лимфоцитами, плазматическими клетками, не многочисленными сергментоядерными лейкорцитами. Количество меж эпителиальных лимфоцитов в пределах нормы. В под слизистом слое брунеловы железы. Заключение хр. Умеренно выраженный атрофический(+), минимальная степень активности. Астральный гастрит. Фундальный гастрит. Маркеры Глютеновой энтеропатии: к глиадину Iga 6,7. IgG 3,2. К трансглутаминазе Iga 14,1(u/ml), igG 2,5. Хватит этого обследования для постановки диагноза Глютеновая энтеропатия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-09 23:59
Здравствуйте Лана! Гистологии для постановки диагноза недостаточно.