Можно ли при данном диагнозе делать лапароскопию по гинекологии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, данные Фгдс. Слизистая пищевода розовая, эластичная, сосудистый рисунок сохранен, Z-линия расположена на 1 см проксимальнее Кардии. Кардия не смыкается. Расстояние от Резцов до пищеводно-желудочного перехода 40 см. В желудке слизь. Слизистая оболочка в антральном отделе истончена, складки сглажены, сосудистый рисунок усилен. Привратник не деформирован не смыкается. Луковица ДПК не деформирована, слизистая розовая. Рельеф ДПК сохранен, слизистая розовая. БДС конусовидной формы, желчь поступает.
Заключение: атрофический гастрит. Недостаточность кардии. Уреазный тест -.
Проходила это обследование, так как оно входит в список перед лапароскопией по гинекологии. Еду на данную операцию в другой город. Что мне делать, все отменять (лапару)? И заняться этой проблемой. Возьмут ли меня на операцию при данном заключении?
Спасибо
Теги: можно ли делать лапороскопию при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-03 19:36
Татьяна! Противопоказаний для операции нет.