Глюкоза/беременность/гемоглобин

Спрашивает: Виола
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беременность 27 недель
Проводили глюкозотолерантный тест до проведения 4,78 ммоль/л, через два часа 9,33 ммоль/л, Показатель выше нормы. Что с этим делать и насколько это опасно?
И ещё очень болят под грудью ребра, аж печет
И уровень гемоглобина 113, я бы сказала ниже нормы. Все говорят что я очень бледная, и давление то 140/70, то 100/60
Как повысить гемоглобин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2023 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-02-16 07:45
Доброе утро, касательно нарушения толерантности к глюкозе это может говорить о гестационном сахарном диабете, нужна будет консультация эндокринолога. Касательно гемоглобина, то 113 г/л. это норма и анемии нет у Вас, если хотите его повысить больше, то можно будет принимать Сорбифер по 1 таб. Х2 р/д. 2 недели и затем сдать общий анализ крови.
Виола 2023-02-16 09:21
И ещё такой вопрос очень сильно чешется живот, и под грудью аж жжение
Виола 2023-02-16 16:55
И ещё вопрос внизу прикреплю ещё раз результаты анализа толерантного теста с глюкозой
Показатели выше нормы, особенно с-пептид
О чем это может говорить, и на сколько это опасно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-02-16 16:58
То что чешется живот это может быть связано с тем, что живот растет и кожа тянется или с холестазом беременных, в таком случае нужно будет сдать биохимический анализ крови. Касательно теста на толерантность Вам нужна будет консультация эндокринолога.