Глюкоза в венозной крови 5 при беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок беременности 12 недель, сдавала общий анализ крови, глюкоза 5.0 на тощак.
Скажите пожалуйста это много? Перед сдачей анализа вечером ела фрукты, могло ли это повлиять на анализ?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-04 14:05
Здравствуйте. Да, конечно - это и повлияло на Ваш результат. Перед сдачей глюкозы натощак, нужно выдержать голод 8 часов минимум и не кушать ничего что повышает уровень сахара на кануне анализа.