Глюкоза инсулин инсулинорезистентность ферритин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно сдала анализы. Фото прилагаю. В ближайшее время планирую записаться к врачу, а пока хотела бы здесь спросить. Все плохо? Преддиабет? Диабет? Или этих анализов мало? Что ещё необходимо сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-13 23:10
Здравствуйте, Анна.

По данным анализам у Вас присутствует инсулинорезистентность; вероятнее всего, на фоне повышенной массы тела. Возможна лёгкая форма сахарного диабета или предиабет. Для уточнения диагноза нужно сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин.

По общим анализам консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача (терапевта).

С уважением, Надежда Сергеевна.