Глюконата кальция и аллергия, взаимосвязь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Слава богу нет
Здравствуйте, у ребёнка 9 лет с прошлой весны началась реакция на цветение берёзы. Чихание и ринит, блокируем цитрином. Скажите пожалуйста, каково влияние глюконата кальция на аллергическую составляющую аллергии. Сегодня узнала, что есть примеры, когда глюконата кальция помогает блокировать аллергены и снижать симптомы. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-19 08:34
Никакого отношения кальций не имеет к аллепгии, длительный прием АГ препаратов приводит к аритмиям. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эози нофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов