Множественные медикаментозные аллергии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит, анемия, множественные аллергии
Здравствуйте, я аллергик с детства. Продукты питания, животные, Полиноз. Последние два года страдаю непреходящей болью в горле, в связи с этим принимаю антибиотики и множество других лекарств в попытке вылечиться и найти причину. Около года назад у меня внезапно одна за другой стала появляться сыпь на различные лекарства, противовирусные, железосодержащие для лечения анемии, легкая сыпь на противогрибковые, сильная сыпь на всю грудь от геломиртола (муколитик натурального происхождения). Также прошлой зимой появилась аллергия на холод, сыпь бывает даже от ветра в плюс 20, в помещении в течение 20 минут проходит.
Я постоянно наблюдаюсь у Лора, аллергия осложняет возможность лечения нужными препаратами. Стараемся колоть лекарства вместе с глюконатом кальция, чтобы не было сильной реакции. На текущий момент в отпуске случилось обострение остеохондроза, боли сильные. Невролог назначил кучу препаратов, успела начать только найз и мильгамму дважды, обсыпало ладони рук. Врач говорит спину надо лечить, терпите и колите вместе с глюконатом кальция.
Что произошло, где искать причину постоянных новых аллергий? Как можно с этим бороться? В данной ситуации продолжать колоть мильгамму (спустя пару дней чтобы не было сильной реакции должна добавить другие препараты) с глюконатом?
Спасибо!
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-10-08 07:24
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е инналяционную панель и пришлите фото результатов анализов