Аллергия и тиеротоксикоз

Спрашивает: Марина Вениаминовна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Тиеротоксикоз рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, врач аллерголог мне назначила лечение беродуал+ пульмикорт ингаляции. У меня в анамнезе тиреотоксикоз. В инструкции к препарату написано что при таком диагнозе беролуал нужно применять с осторожностью. Сегодня я делала спирограмму с бронхолитиком вентолин после чего у меня очень болит голова и мелкая дрожь в руках. Скажите пожалуйста можно ли мне делать ингаляции этими препаратами при таком диагнозе. Сейчас по заболеванию ремиссия. Также в анамнезе ДТЗ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

11 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-12-07 11:05
Добрый день. Беродуал можно, но с осторожностью. Может быть стоит начать с низких дозировок и посмотреть переносимость препарата.
Платная консультация
Марина 2021-12-07 11:10
Здравствуйте! Мне назначили по 30 капель два раза в день беродуал + 0.5 пульмикорт причём все вместе! Можно ли так или лучше по отдельности начиная с беродуала
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-12-07 14:27
Эти два препарата можно использовать вместе, но я обычно назначаю друг за другом с интервалом в 20-30 минут.
Платная консультация
Марина 2021-12-07 14:32
Спасибо Вам большое за ответ! Всего доброго Вам!
Марина 2021-12-09 15:25
Здравствуйте! Вчера сделала ингаляцию беродуал потом чезез15 мин. Пульмикорт. Через 6 часов был приступ бронхоспазма. Получилось от чего принимала лекарство то и произошло. . приняла таблеткуицетрина. Через 30 минут приступ прошёл! Что делать в этом случае. Ингаляции делать больше нельзя? Запись к врачу только через неделю. Ещё была головная боль боль в животе на губах высыпал герпес. Неужели я собрала все побочки?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-12-14 10:19
Пульмикорт используется 2 раза в день.
Платная консультация
Марина 2021-12-14 10:23
Да сначала 2 раза. Теперь пробуютодин! Результат тот же! .
Марина 2021-12-14 11:49
Причём приступ бронхоспазм происходит примерно через 6-8 часов после ингаляции. Всегда ночью или под утро. Ком в горле возникает во время ингаляции. Тошнота и головная боль примерно через 2-3 часа. Тест на иммуноглобулин Е показал 3148 при референстном <100. Панель респираторная показала аллергию на животных пыль и пыльцу березы. На животных обычно отёк начинается мгновенно. На пыль через6-8 часов. На березу никогда не было. Хотя дача находится в березовом лесу. Подушку (была натуральная) заменила на синтетическую ещё до лечения. Уборку в квартире провожу регулярно. Получается что реакция все же на препараты для ингаляции. Из лекарств замечала реакцию только на артрозан. Назначали при переломе креста. Реакция также произошла не сразу. Появился зуд и мелкие пузырьки между пальцами рук.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-12-14 13:04
В таком случае нужно рассмотреть прием комбинированных препаратов в дозированных аэрозолях.
Платная консультация
Марина 2021-12-14 13:46
Спасибо! Досвидания