Глубокий порез нижних сгибательных фаланг, тяжело сгибать и выгебать пальцы

Спрашивает: Эльвар
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 03.02.2020 разбился бокал в руке, и порезал нижние фаланги со стороны лодони(сгибательные), все кроме указательного и большого пальца, а на мезинц по мимо того, что нижняя фаланга порезана, еще и до средней фаланги дошел порез, порезаны перепонки на трех пальцах, мезинец и безымянный палец онимел, а средний все чувствует, думал, что перерезал сухожилия, так как вообще не мог пошевелить тремя пальцами, все зашили, сухожилия вроде целые, на сегодняшний день могу шевелить пальцами, но сжать в кулак чуть тяжело, еще есть не большая опухаль на пальцах и на лодони, а если выгибать, то средний палец не могу до конца выгнуть как другие, как будто внутри что то тянет, или это шрам мешает, не пойму, так же и мезинец не могу выгнуть до конца, если только напрячь его, то в этом случаи его вытягивает, а из за того что были повреждены перепонки на пальцах, не могу их раздвинуть, максимум на см 2-3.
Как быть со среднем пальцем и мезинцем?
И что сделать с перепонками на пальцах?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте