Глоссит языка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, гастрит.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите, пожалуйста, советом. Воспалился и болит язык. Ела сухарики, повредила язык, вроде прошло всё, но через некоторое время язык стало жечь, побаливает. Чем лечить, посоветуйте пожалуйста.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 января 2021 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-09 11:53
". но через некоторое время язык стало жечь, побаливает. " - Через какое время?
Валентина 2021-01-09 12:27
Дня через два
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-09 12:32
Вы чем-то полоскали полость рта или что-то еще накануне появления ощущений в языке?
Валентина 2021-01-09 12:36
Спасибо Вам за быстрый ответ. Ничем не полоскала, ничего не делала. Просто праздники всё же, выпивала алкоголь, ела острую пищу. Сначала язык просто пощипывал, а утром появилось пятно в центре.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-09 12:57
Стоит вернуться к обычной диете и язык восстановиться в течение 7-10 дней. Отпишитесь через неделю.
Валентина 2021-01-09 13:02
Спасибо большое Вам, обязательно отпишусь
Валентина 2021-01-16 15:54
Здравствуйте, Никита Игоревич! Как Вы и говорили, язык прошёл. Скажите, пожалуйста, а что это могло быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-16 18:24
"Скажите, пожалуйста, а что это могло быть? " - Ромбовидный глоссит.
Валентина 2021-01-16 20:03
Скажите, пожалуйста, а это надо лечить? Прочитала в интернете про ромбовидный глоссит, стало страшно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-16 20:14
В интернете много противоречивой информации. Вас на данный момент ничего не беспокоит, значит в этом отношении Вы здоровы и ничего делать больше не надо!

Будьте здоровы!
Валентина 2021-01-16 20:20
Спасибо Вам ещё раз! И Вам здоровья!