Помогите, очень страшно. Что это?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит
Здравствуйте, Здравствуйте, пожалуйста помогите, что это такое на языке? Год назад появились эти образования. Была у трех врачей (лор) двое сказали не знают что это, третья сказала, что это от желудка сосочки (никто анализы не брал. Потом как то забылось все я там и не смотрела. А вот залезла и они там так и не прошли, ну и лечения не было. Хронический тонзилит, фарингит у меня. Шишки с боку не много стали по больше по размеру. Это, что рак? Спокойно не могу уже не покушать, не спать, аж депрессивное состояние.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-07 18:16
"Это, что рак? " - Это фрагменты язычной миндалины. Плохо, что Ваши ЛОР-врачи об этом не знают, но хорошо, что теперь знаете Вы и будете кушать и спать спокойно.
Юля 2021-11-07 18:30
Ой спасибо вам большое. Да действительно не один из врачей мне не сказал об этом. Один только лор сказала скорее всего сосочки воспалились. Скажите а эти шишки уже год .1) Они уже не исчезнут? Вот 2 дня болят как буд -то нарывает. 2) фрагмент язычной мендалины может быть отдельными шишечками? И отличаться по цвету? То есть то что шишек белые и на ощупь твёрдые это нормально? 3) и скажите чем можно лечить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-07 18:54
"1) Они уже не исчезнут? " - Могут уменьшится или увеличится. Это нормально.
"2) фрагмент язычной мендалины может быть отдельными шишечками? " - Да, могут.
"И отличаться по цвету? " - Да, могут.
"То есть то что шишек белые и на ощупь твёрдые это нормально? " - Да, нормально.
"3) и скажите чем можно лечить? " - Если беспокоит горло, т. е. есть хронический фарингит, тонзиллит, тогда лечение у ЛОР.
Юля 2021-11-07 21:22
Спасибо за ответы. Нет если стал болеть язык со стороны где эти шишки, может стоит чем -то лечить. Подскажите (
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-07 22:00
"3) и скажите чем можно лечить? " - Если беспокоит горло, т. е. есть хронический фарингит, тонзиллит, тогда лечение у ЛОР.
Юля 2021-11-10 08:18
Здравствуйте, а скажите пожалуйста фрагменты язычной миндалины могут болеть на языке,?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-10 09:06
Если часто и так сильно высовывать язык, то в этих местах может появится чувствительность. Для языка такие упражнения - большая нагрузка.