Гломерулонефрит, высокий креатинин
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В 2010 году установлено, что не работает правая почка. На тот момент ее работоспособность была 8 процентов от левой. В левой почке гломерулонефрит. Работал я на тот момент руководителем на угольной шахте и практически никаких действий не предпринял. Чувствовал себя хорошо, диет особенно не соблюдал - не переусердствовал с излишествами, но и строго не соблюдал. Как результат - креатенин 900 гемоглобин 60 на последнем анализе. Вердикт местных врачей - гемодиализ. Если обращаюсь с какой то проблемой - ответ один - организм отравлен. Все понимаю, что поздно пить боржоми, но прорастать на гемодиализной койке еще более не хочется. Жидеость из меня вся выходит - отеков нет. Давление контролирую - 120х80 зоксон и физиотенс 0,2. Заранее благодарен Вам за любой ответ
1 ответ
Добрый вечер. Гломерулонефрит-заболевание всегда двустороннее.
Рекомендую готовить фистулу. Мало показателей для анализа (калий, кальций, фосфор, паратгормон, мочевина?). Рекомендую госпитализацию в нефрологическое отделение.