Глицин. Прием после перенесенного COVID-19

Спрашивает: TJ
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Таисия Вячеславовна!
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, насколько безопасен прием препарата "Глицин" после перенесенного коронавируса? Всегда пила его для профилактики от нервов и для спокойного сна. Сейчас снова хочу пропить. Можно ли пропить его СРАЗУ ПОСЛЕ болезни? Не отразится ли его прием негативно на здоровье?
Заранее большое Вам спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-27 15:04
Добрый день.

Глицин относительно безопасен. И вы можете спокойно начать его принимать после перенесенной вирусной инфекции.
В дозе 100 мг- по 2 таб. 3 раза в день, под язык, в течение 3-4 недель.
TJ 2020-06-28 00:37
Спасибо Вам огромное за ответ!