Глисты у годовалого ребенка
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: годик
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем лечить. Сегодня ночью, меняли ребенку памперс, и обнаружили на попе беленького, маленького, тонкого, как ниточка червячка, который шевелился. Заранее, спасибо
2 ответа
Добрый день.
Вероятнее всего, это острицы, но лучше сдать анализ кала, чтобы точно определить глистов. Острицы лечатся однократным приемом препаратов типа пирантел в возрастной дозировке. Если глисты другие, тогда схема лечения будет отличаться - нужна консультация инфекциониста после обследования.
Еслидома есть еще дети, то надо обследовать всех, искать источник.
Всего доброго.