Глисты или нет

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребенок последнее время жалуется на боль в области пупика, в 9 лет весит 23 кг, при росте 133, ночью замечаю как глотает слюну периодами. В прошлом году было повышение еозинофилов, началось с 6.5и в августе было 22, после антигистаминных снизились до 4. На глисты в том году сдавали, ничего не находят. То что еозинофилы снизились после антигистаминных, можно исключить глисты? Или при глистах тоже могли снизиться после антигистаминных? Ещё в том году когда еозинофилы были высокие понизился гемоглобин, пропивали железо, пришел в норму. Гемоглобин тоже может снижаться из за глистов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Есть ли у ребенка зуд заднего прохода?
Алена 2021-07-16 12:27
Вроде нет.
Вы можете обследовать ребенка на наличие паразитов. Сдать кал на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз. Диагностика паразитарной инфекции: Лямблии (антитела класса М и суммарные (А, М, G) антитела), Токсокары (антитела класса G и М), Трихинеллы (антитела класса G и М), Аскариды (антитела класса G и М), Описторхисы (антитела класса G и М),
Эхинококки (антитела класса G и М), Токсоплазмы (антитела класса М и антитела класса G), Клонорхисы (антитела класса G и М), Анизакиды (антитела класса G и М), Тении (цистицерки) (антитела класса G и М),