Гликолизированный гемоглобин-(при норме 4,8-5,9) 6,2

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, год назад сдавала анализы, инсулин, глюкоза до и после еды в норме, а был немного повышен гликолизированный гемоглобин-(при норме 4,8-5,9) 6,1. Мне врач прописала строгую диету (из фруктов только зеленое яблоко, я сахар исключила вообще, но фрукты ем и мед иногда). Сегодня, то есть через год сдала анализы, гликолизированный гемоглобин-(при норме 4,8-5,9) 6,2%. Скажите нужно принимать какое то лечение? Или достаточно диеты? Почитала в интернете нормы повыше с возрастом, у нас еще экологически загрязненный город. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 14:15
Здравствуйте, Ольга.
  1. "Скажите нужно принимать какое то лечение? " – нужно пройти дообследование (анализ крови на С-пептид и НОМА-индекс) и с его результатами обратиться к эндокринологу очно для назначения лечения.
  2. "Или достаточно диеты? " – диета должна быть в любом случае. Диета №9, диета LCHFили индивидуально составленная диетологом диета.
С уважением, Надежда Сергеевна.