Глазная мигрень при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2,5 года назад резко упало зрение, но незначительно (-1), после этого положили в больницу, делали МРТ головы, шеи, глаз с контрастом, все хорошо. Результаты есть только УЗИ и РЭГ (прикреплю к вопросу). Невролог сказала, что зрение могло упасть из-за плохого кровообращения, делали капельницы. Офтальмолог дал заключение, что со стороны зрения, кроме миопии, ангиопатии ничего нет. 1,5 года назад случилась первый раз глазная мигрень (в одном из глаз появляется скотома, затем глаз не видит 20-30 минут, потом проходит и наступает сильная головная боль). Сейчас беременность 25 недель, чаще стала появляться глазная мигрень, черные пятна; в поле зрения плавающие круги, мушки постоянно. Так же присутствуют головокружения, покачивания иногда при ходьбе. Подскажите пожалуйста, что нужно делать, чтобы течение беременности и роды минимально повлияли на зрение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-21 00:05
Елена доброго часа

Вам следует делать гимнастику для улучшения венозного оттока, а также лимфодренажный массаж. Это снизит частоту возникновения мигрени

Всех благ!