Глаза и язык

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц назад поставили диагноз язвенный колит(тотальное поражение)
На языке появился белый налёт, и на корне языка появились пупырышки(не болят) глаз левый покраснел, что это может быть? Пупырышки вот эти больше беспокоят, хоть и не болят
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-24 00:17
Здравствуйте. Приложите фото глаза пожалуйста. Давно покраснел? Есть боль, сухость, резь, ощущения песка, выделения?
Антон 2021-07-26 10:25
Здраствуйте, покраснение прошло, нет никак не беспокоило, что можете сказать по поводу пупырышков, и такой вопрос возник, мне сейчас необходимо полечить зуб, или удалить его(с анестезией) не скажется ли пагубно, анестезия на мой Няк
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-26 19:51
Что было с глазом, сложно теперь сказать. При вашем заболевании м. б. конъюнктивит или эписклерит. Последний может повторяться, и может кстати возникать от больного зуба, т. к. глаза и рот по соседству расположены и инфекция может с кровотоком переходить. На остальные вопросы лучше ответит гастроэнтеролог. Я переадресую ваш вопрос в этот раздел, хорошо?
Антон 2021-07-26 21:03
Да конечно, я посмотрел фотографии в интернете, сейчас покраснения нет, но то что было похоже на эписклерит, но он никак не беспокоил (неслезился, неболел, вообще никаких жалоб на это, просто увидел в зеркале что покраснело, ранее просто такого не было, поэтому написал вам.
Что делать, если вдруг опять покраснеет(
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-27 20:55
Тогда Тобрадекс, Комбинил или Вигадекса 3-4 раза в день 7 дней, Индоколлир 2 раза в день 10 дней, Лоратадин по таблетке на ночь 10 дней. Но лучше предварительно все-же показать врачу или хотябы прислать фото сюда для уточнения диагноза.