Глаз уменьшился и припух что это может быть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сегодня проснулась с "прищуренным" левым глазом. Верхнее веко опухло, красноты нет, если надавить на веко, то чувствуется боль, также есть легкое ощущение "песка" или как бы сухости в этом глазе. На данный момент лучше, чем утром, однако глаз гораздо меньше чем второй. Травм, вроде, никаких не было. Нахожусь заграницей (теплый и очень влажный климат - вдруг это как-то влияет), поэтому нет возможности сейчас пойти к врачу. Скажите, что это может быть? Что можно предпринять?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это либо ячмень зреет, либо аллергия. В этом случае попробуйте найти капли совмещенные антибиотик+дексаметазон. У нас антибиотики сильно отличаются по названиям, поэтомк в аптеке вам лучше спросить так. Капать их 6 раз в день 5 дней. Если это аллергия, то дексаметазон поможет снять отек. А внутрь начните принимать антигистаминные, например цетрин, супрастин, тавигил, что-то такое.
Анна 2019-04-30 15:50
Большое спасибо! Это действительно похоже на аллергию так как чихаю ещё постоянно и в горле першит. Ещё раз спасибо!
Если склоняетесь к аллергии, что действительно может быть, то антибиотик можете тогда не покупать, просто дексаметазон возьмите.
Если еще будут вопросы, то пишите, обязательно отвечу!