Глаз и возможная травма

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, когда снимал очки, случайно попал дужкой в глаз, почувство? Вал, как она его коснулась. Но вроде не повредилось ничего, глаз почти не болит, да и видит примерно так же. На всякий случай закапал. Нужно ли идти к врачу? Не может ничего случится с роговицей?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-14 17:09
Здравствуйте. Есть ли покраснение глаза, резь, светобоязнь?
Платная консультация
Виктор 2021-03-14 18:46
Здравствуйте! Сильного покраснения нет, свет вполне нормально переношу, глаз чуть-чуть болит (ноет, но не острая боль). Видит, тьфу-тьфу-тьфу, так же как и раньше
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-14 19:19
Ничего страшного нет. Если волнуйтесь, можно закладывать Корнерегель 4 раза в день 2-3 дня
Платная консультация
Виктор 2021-03-14 19:28
То есть, показываться врачу или идти в травмпункт необязательно? Просто я почувствовал, как дужка коснулась глаза, но вроде явных признаков травмы нет.
А могу ли пару дней прокапать глаза, скажем, окомистином?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-14 19:30
В данном случае, нет необходимосои идти к врачу. Можно Окомистин 4 раза в день.
Платная консультация
Виктор 2021-03-14 20:05
Спасибо!