Гистология цервикального канала

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. После конизации шейки матки пришли результаты гистологии. Буду благодарна за расшифровку.
Флакон соскоб ц/к - среди крови и слизи фрагменты многослойного плоского неороговевающего эпителия и эндоцервикальные железистые обрывки.
Флакон ш/м- кусочки ш/м с очаговой CIN 3/carcinoma in situ с поражением эндоцервикальных крипт.
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

4 ответа

Добрый день. Выявлен рак шейки матки начальной стадии.
Анна 2019-12-02 10:20
Юлия Владимировна, спасибо за ответ. Что касается шейки матки, это я поняла. Меня более конкретно интересует гистология цервикального канала.
Спасибо.
В флаконе с материалом из цервикального канала клеток рака нет.
Анна 2019-12-03 16:28
Спасибо вам.