Гистология тиревпо

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, перед ЭКО делала гистероскопию, гистология показала высокодифференцированную аденокарциному эндометрия, G1. Через месяц, проходила повторную гистероскопию у онкогинеколога, заключение: Типичная железистая гиперплазия эндометрия. Первый диагноз ошибочный? Или что то было? Как такое возможно?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 января 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-13 12:42
Здравствуйте.
Где проводили гистологию?
В онкоучреждении?
Прикрепите оба протокола
Платная консультация
Марина 2021-01-13 12:52
Гистероскопию первую проводила в ЭКО центре, где поставили диагноз рак.
Повторную делала в онкоучкреждении.
Марина 2021-01-13 12:53
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-13 13:12
А первый анализ пересматривали в онкологии?
Мрт с контрастом что показывает.
При расхождении результатов нужно провести независимую гистологию в другом крупном онкоцентре.
Платная консультация
Марина 2021-01-13 13:20
С первым анализом я пересматривала стекла-подтвердили G1.
МРТ заключение: Патологии эндометрия без признаков инвазии в базальный слой.
Вторую гистероскопию я делала в институте Герцена, это один из крупных центров.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-13 13:35
Возможно при 2й гистероскопии взяли материал из другого участка эндометрия.
Если 1ю гистологию подтвердили в лаборатории онкоучреждения, тогда нужен очный онкоконсилиум для уточнения стадии заболевания и назначения лечения.