Гистология после удаления щитовидной железы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Дочь лечилась 8 лет. Диагноз диффузный токсический зоб. 30.03.21г полностью удалили железу. Прошу объяснить гистологическое заключение: 1. неинкапсулированная папиллярная микрокарцинома (3мм) левой доли щитовидной железы без инфильтрации капсулы щитовидной железы и без лимфовыскулярной и перипневральной инвазии. Стадиализация: pTNM: pT1a, Nx, LVO, PnO, RO. 2. Струма Хашимото. Врач сказал, что все удалили и больше ничего ненужно, кроме, естественно, заместительной гормональной терапии. Так ли это? Наши дальнейшие действия? Большое спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Была начальная стадия рака щитовидной железы. При такой стадии достаточно полного удаления железы. Дальнейшего лечения не требуется. Только динамическое наблюдение.