Можно ли жить в Сочи после полного удаления щитовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моему мужу 2 года назад удалили щитовидную железу, в которой был онко узел в капсуле, прошли радиологический центр. Самочувствие нормальное, хотим из Подмосковья переехать в Сочи. Вопрос в том, каковы будут рекомендации по этому поводу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-26 13:48
Здравствуйте, Юлия.

Я правильно понимаю, что щитовидная железа была удалена полностью и в настоящее время курс послеоперационного лечения успешно завершён? Уровень тиреоглобулина сейчас стабильно низкий?

В таком случае рекомендация будет одна -- приём гормональных препаратов в адекватной дозировке, контроль ТТГ и Т4 свободного. В связи со сменой климата в первое время может потребоваться незначительная коррекция дозировки препарата.

С уважением, Надежда Сергеевна.