Гистология после конизации

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дальнейшее лечение. Сегодня пришли анализы гистологии, не чего не ясно. Подскажите пожалуйста нужно ли делать ещё анализы? Нужна ли операция? Переживаю, переведите пожалуйста на более простой язык. Что было в этом месте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2020 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-13 17:37
Добрый вечер, у Вас была конизация шейки матки? По данным гистологии выявлена дисплазия тяжёлой степени.
Эллина 2020-10-13 17:41
Да.
Какие мои дельнейшие действия? Подскажите пожалуйста.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-13 17:49
Ничего на данный момент не нужно, если после конизации прошло 10 дней, то нужно начать ставить свечи Далмаксин или Ревитакса по 1 св. Х1 р/д. 10 дней, затем через 2 месяца показаться врачу, для проведения кольпоскопии и онкоцитологии. Конизация и есть лечение тяжёлой дисплазии шейки матки.
Эллина 2020-10-13 17:54
Благодарю Вас, единственное хочу уточнить, полностью выразили этот участок?
Что такое хронический цервицит? Можно ли это вылечить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-13 18:00
Да, полностью удалили, в пределах здоровых тканей, т. е. по краю, ничего лечить уже не нужно.
Лилия 2020-10-13 21:54
Здравствуйте, половой акт был 22.09, сегодня 13.10 уже можно сделать тест на беременность? Он точно покажет ее, если она имеет место быть? Заранее спасибо за ответ и консультацию! Гинекология, 03 online
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-16 10:33
Вы задаёте вопрос в чужом вопросе, создайте новый вопрос!
Эллина 2020-10-17 20:10
Благодарю Вас за ответы. Подскажите пожалуйста «наличием атипических», обозначает что были раковые клетки? Очень переживаю.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-18 21:46
Не раковые, а изменённые клетки.