Гистология после эксцизии шейки как такое возможно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в анамнезе cin1 по биопсии последней 2 года назад. По жидкостным цитологиям 2 раза в год паракератоз, цервицит. По кольпоскопии 2 раза в год, от последней в марте аномальная кольпо картина, зона трансформации 1 типа, АБЭ. Планирую беременность и врач предложила сделать эксцизию. Надоело наблюдать шейку и выращивать непонятно что. ВПЧ нет, но в прошлой биопсии были койлоциты.
По результатам гистологии после эксцизии заключение: цервикальная эктопия со зрелой плоскоклеточной метаплазией. Умеренно выраженный хронический активный цервицит. В объёме исследованных фрагментов морфологические данные за дисплазию и ВПЧ нет.
Два фрагмента 1,5 и 1 см в формалине.
При гестероскопии до эксцизии биопсия канала при выскабливании не изменена, без патологии.
1. Как такое возможно что нет дисплазии?
2. Пересматривать стёкла в другом месте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-19 11:53
Здравствуйте.1. Ошибка сейчас/тогда. 2. Обязательно для объективности
Платная консультация
Наталья 2021-05-19 13:54
Врач не смог отличить норму от патологии? Скинула только заключение. Описание большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-19 13:57
Наталья, вопрос некорректный. В наши задачи на сайте не входит оценка компетенции других специалистов
Платная консультация
Наталья 2021-05-19 13:58
А наложение слизи в анализе и сутки назад таблетка тержинана могли повлиять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-19 13:58
Нет. На гистологию это точно не влияет
Платная консультация
Наталья 2021-05-20 06:19
Подскажите ещё пожалуйста, появились розовые выделения, слегка на ежедневке в слизи на 9-10 день после эксцизии, когда начал струп отходить, его видно на белье, ставлю депантол на 7 сутки на ночь. Нормальны ли что есть выделения непрозрачные? Крови как таковой нет. Розовые мажущие. Слизи много.