Гистология новообразования

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите оценить результаты гистологии. На ноге образовалось уплотнение в районе голени, небольшое. 3 недели не проходило, беспокоило периодически покалыванием при прикосновении и иногда чесалось. Обратилась к хирургу, предварительный диагноз был атерома или дерматофиброма. Вскрыли, удалили и отправили на гистологию. Гистология пришла: глубоко в дерьме на границе с подкожной клетчаткой ограниченный очаг хронического неспецифического воспаления.
Врач сказала ничего страшного нет, все в порядке, но все же что это было конкретно ответить не смогла.
Прилагаю копию гистологии
Хочу услышать мнение ещё одного специалиста. Страдаю ипохондрией, очень мнительна. Поэтому хочется понимать более конкретно, что значит такое заключение гистологии.
Заранее благодарю
Категория: Хирург
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, в гистологическом заключении описано хроническое воспаление, абсолютно ничего страшного в заключении нет. По сути дела, можете забыть про это образование.
Платная консультация
Ксения Новикова 2020-03-04 12:32
Благодарю Вас за ответ!