Гистология невуса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне ещё в марте 21 года удаляли невус. По гистологии смешанный пигментный меланоцитарный невус. В макроскопическом описании написали митотическая активность до 1 митоза на 2-3 кв. Мм. Это меня очень напугало. Скажите, пожалуйста, митотическая активность бывает только в меланомі? Спасибо большое.
Теги: плохая гистология родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 4 октября 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-04 10:07
Здравствуйте, нет не только в меланоме. Митоз это деление клеток, все клетки Кожи делятся в организме. Это нормальное явление. Обычно частоту митоза определяют для меланомы, чтоб понимать на сколько она опасна и соответственно провести правильное стадирование и дальнейшем лечение и наблюдение.
Ирина 2021-10-04 10:21
Скажите, пожалуйста, по гистологии у меня доброкачественный был невус?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-04 10:22
Доброкачественный, вовремя удалили
Ирина 2021-10-04 10:32
Спасибо Вам огромное.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-04 14:15
Пожалуйста. Здоровья Вам.