Заключение гистологии

Спрашивает: лиля
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Моему мужу 14 июля удалили фиброму правой половины грудной клетки. Он 13 лет назад ломал ребро, у него на месте перелома была маленькая впадинка, но приблизительно 2 месяца назад на работе он сильно облокотился на это место, было очень больно и стала расти шишка. Мы обратились к хирургу, нам ее удалили. Отправили на гистологию. Пришло заключение. Помогите понять. Веретеноклеточная мякготканая опухоль с умеренной митотической активностью. Еще нам рекомендуют ИГХ иследование
Теги: игх невуса
Категория: Онколог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-03 18:05
Здравствуйте! Судя по описанию гистологии врач-морфолог не смог определить с точностью, что это за мягко-тканная опухоль у вашего мужа, но установил, что опухоль состоит из веретеновидных клеток с митотической активностью (активный рост клеток), следовательно опухоль все это время росла. Возможно, и дальше бы росла, если врач не убрал ее. ИГХ позволит установить, что это за опухоль, злокачественная или доброкачественная.