Гистология и заключение сравнение

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне недавно удалили родинку. Гистологический диагноз - беспигментный интрадермальный несусь кожи поясничной области. Однако при осмотре, врачи отмечали что внутри невуса есть точечные и линейно извитые сосуды. Могут ли такие сосуды быть во внутридермальном невусе? Также врач отмечал что есть паттерн по типу булыжной мостовой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

9 ответов

Антон 2020-08-10 20:54
Беспокоит что везде написано что это атипичные сосуды которые могут быть в меланома.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-10 22:12
Добрый день, не переживайте, это вариант нормы. Такая картина вполне допустила для доброкачественых образований.
При желании можете скинуть мне снимок заключения.
Антон 2020-08-11 08:09
Во вложении заключение врача при дерматоскопии
Антон 2020-08-11 08:10
И самой гистологии
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-11 12:04
Все в порядке, не переживайте. В вашем случае проблем нет.
Пишите, если еще будут вопросы.
Антон 2020-08-11 12:28
Знаете что меня ещё пугает
Что я вообще нигде не могу найти информацию по беспигментный интрадермальным невусам.
То есть в интернете написано что все они пигментные
И я боюсь что при гистологии могли спутать с чем то
Антон 2020-08-11 13:11
Это вот фото
Мне кажется что немного пигмента там точно было, даже при дерматоскопии
Антон 2020-08-11 13:12
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-11 22:30
Возможно опечатка, в любом случае я не вижу проблем. Но если вас эта ситуация напрягает - возьмите стекла и покажите их в другой лаборатории. Это нормальная практика пересмтаривать препарат разными специалисьами.  В сомнительных случаях  это делают трижды.