Гистологическое исследование тканей желудка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, брали на биопсию ткань желудка, микроскопическое описание такое: Биоптат слизистой антрального отдела желудка с картиной хронического поверхностного умеренно выраженного малоактивного гастрита, неполной кишечной метаплазией эпителия. Обнаружены Helicobacter pylori в большом количестве. Что это всё означает и на сколько это опасно? Что делать чтобы вылечить это? И что такое когда привратник желудка зеяет и на сколько опасно это и что делать? И как причины послужили этому всему. За ранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-26 20:19
Ксения! Описание указывает на изменения, которые всегда вызывает хеликобактер пилори. Тем более, у вас она выявлена в большом количестве. Ваш врач назначит вам эрадикацию бактерии. Через 2 месяца после этого лечения повторите тест на хеликобактер пилори. И через 1 месяц после лечения пройдете контрольное ФГДС.