Гистероскопия повторная после МА

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после МА обнаружили остатки хориональной ткани, сделали гистероскопию и выписали антибиотики, на узи сказали что еще есть сгустки в матке, и надо делать гистероскопию повторно, скажите будет ли она эффективной и избавят ли меня повторно он остатков уже окончательно и сколько идет реабилитация после
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-01 19:09
Добрый день.
Если в матке просто сгустки крови и их не много, то нет необходимости в повторной гистероскопии.
Достаточно сокращающих матку препаратов.
Платная консультация
Юлия 2019-03-01 19:17
Мне сказали что нужна повторная гистероскопия, и я боюсь что она опять не поможет, вторая то такая чистка должна все устранить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-02 14:06
Напишите какие сейчас у вас жалобы и подкрепите последнее УЗИ я посмотрю.
Платная консультация
Юлия 2019-03-02 14:12
После первой гистероскопия жалоб нет.2 дня не было никаких выделений на 3-й начали идти как обычные месячные красного цвета не особо обильные и кровяными сгустками но в основном после опоржения мочевого пузыря, результата узи к сожалению на руках нет, но сказали что после операции остались сгустки и врач сказала что надо делать повторную гистероскопию, но я читала что чаше чем 1 в 6 мес ее не делают и еще сейчас пью доксициклин
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-03 13:26
Мне сложно сказать без данных УЗИ нужно или нет.
Но по вашим жалобам я в этом не вижу смысла.
Платная консультация
Юлия 2019-03-07 17:18
Подскажите после гистероскопия без употребление антибиотиков после нее когда можно пить алкоголь?