Гистерорезектоскопия вторая фаза цикла

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, по узи было подозрение на полип эндометрия, сделала пайпель биопсию эндометрия, по результатам этого анализ подтвердился железисто-фиброзный полип без признаков атипии. Врач предлагает делать гистерорезектоскопию, причём не в следующем цикле после окончании менструации, а в этом цикле, это будет 18 день цикла. Везде написано что такие манипуляции делаются в первой фазе цикла. Не знаю что делать? Слушаться Врача и делать на 18 день цикла или подождать до след. Цикла. Скажите ваше мнение. Заранее Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-13 13:47
Здравствуйте! В первой фазе это делают для того, чтобы исключить беременность, поэтому стоит прислушаться к врачу